Classifiche CIS

 

Sezione

Totale

Dettaglio

Dettaglio

Dettaglio

Dettaglio

Dettaglio

Dettaglio

1

CANDELA

4220.30

Individuale merito 3148.80

Individuale partecipazione 671.50

Squadre totale 104.00

Squadre per gara 166.00

Squadre Nazionale 130.00

Squadre Finali 0.00

2

NAPOLI

3210.20

Individuale merito 2335.20

Individuale partecipazione 605.00

Squadre totale 72.00

Squadre per gara 124.00

Squadre Nazionale 74.00

Squadre Finali 0.00

3

BOLOGNA

2800.60

Individuale merito 2180.10

Individuale partecipazione 374.00

Squadre totale 50.50

Squadre per gara 110.00

Squadre Nazionale 86.00

Squadre Finali 0.00

4

TREVISO

2498.40

Individuale merito 1719.90

Individuale partecipazione 532.00

Squadre totale 92.50

Squadre per gara 110.00

Squadre Nazionale 44.00

Squadre Finali 0.00

5

ROMA

2236.70

Individuale merito 1689.70

Individuale partecipazione 396.00

Squadre totale 35.00

Squadre per gara 82.00

Squadre Nazionale 34.00

Squadre Finali 0.00

6

MILANO

1799.20

Individuale merito 1377.20

Individuale partecipazione 290.00

Squadre totale 38.00

Squadre per gara 68.00

Squadre Nazionale 26.00

Squadre Finali 0.00

7

LUCCA

1618.70

Individuale merito 1250.20

Individuale partecipazione 251.50

Squadre totale 22.00

Squadre per gara 55.00

Squadre Nazionale 40.00

Squadre Finali 0.00

8

BERGAMO

1553.70

Individuale merito 1145.70

Individuale partecipazione 270.00

Squadre totale 41.00

Squadre per gara 69.00

Squadre Nazionale 28.00

Squadre Finali 0.00

9

VERONA

1550.80

Individuale merito 1203.80

Individuale partecipazione 232.00

Squadre totale 28.00

Squadre per gara 57.00

Squadre Nazionale 30.00

Squadre Finali 0.00

10

JESI

1482.60

Individuale merito 1130.10

Individuale partecipazione 224.00

Squadre totale 35.50

Squadre per gara 51.00

Squadre Nazionale 42.00

Squadre Finali 0.00

11

VELLETRI

1375.00

Individuale merito 1088.00

Individuale partecipazione 215.00

Squadre totale 12.00

Squadre per gara 46.00

Squadre Nazionale 14.00

Squadre Finali 0.00

12

PADOVA

1351.60

Individuale merito 926.60

Individuale partecipazione 241.00

Squadre totale 66.00

Squadre per gara 84.00

Squadre Nazionale 34.00

Squadre Finali 0.00

13

PERUGIA

1349.40

Individuale merito 990.40

Individuale partecipazione 202.00

Squadre totale 35.00

Squadre per gara 74.00

Squadre Nazionale 48.00

Squadre Finali 0.00

14

TORINO

1245.90

Individuale merito 934.40

Individuale partecipazione 207.00

Squadre totale 31.50

Squadre per gara 49.00

Squadre Nazionale 24.00

Squadre Finali 0.00

15

PONTE SAN PIETRO

1189.40

Individuale merito 786.40

Individuale partecipazione 265.00

Squadre totale 60.00

Squadre per gara 62.00

Squadre Nazionale 16.00

Squadre Finali 0.00

16

BARI

1164.60

Individuale merito 906.10

Individuale partecipazione 170.00

Squadre totale 28.50

Squadre per gara 38.00

Squadre Nazionale 22.00

Squadre Finali 0.00

17

MONZA

1138.40

Individuale merito 880.90

Individuale partecipazione 185.00

Squadre totale 18.50

Squadre per gara 40.00

Squadre Nazionale 14.00

Squadre Finali 0.00

18

NOVI LIGURE

1056.30

Individuale merito 836.80

Individuale partecipazione 158.00

Squadre totale 16.50

Squadre per gara 25.00

Squadre Nazionale 20.00

Squadre Finali 0.00

19

VICENZA

1024.50

Individuale merito 791.00

Individuale partecipazione 146.00

Squadre totale 27.50

Squadre per gara 34.00

Squadre Nazionale 26.00

Squadre Finali 0.00

20

CARRARA

1016.90

Individuale merito 643.90

Individuale partecipazione 247.50

Squadre totale 50.50

Squadre per gara 55.00

Squadre Nazionale 20.00

Squadre Finali 0.00

21

GALLIATE

1006.70

Individuale merito 754.70

Individuale partecipazione 160.00

Squadre totale 22.00

Squadre per gara 44.00

Squadre Nazionale 26.00

Squadre Finali 0.00

22

PIETRASANTA

938.30

Individuale merito 736.80

Individuale partecipazione 151.50

Squadre totale 11.00

Squadre per gara 27.00

Squadre Nazionale 12.00

Squadre Finali 0.00

23

PESCIA

908.40

Individuale merito 665.90

Individuale partecipazione 177.00

Squadre totale 28.50

Squadre per gara 31.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

24

SASSARI

902.40

Individuale merito 640.40

Individuale partecipazione 169.50

Squadre totale 21.50

Squadre per gara 53.00

Squadre Nazionale 18.00

Squadre Finali 0.00

25

PESCARA

867.70

Individuale merito 619.20

Individuale partecipazione 165.50

Squadre totale 42.00

Squadre per gara 35.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

26

RAVENNA

840.70

Individuale merito 627.20

Individuale partecipazione 137.50

Squadre totale 29.00

Squadre per gara 33.00

Squadre Nazionale 14.00

Squadre Finali 0.00

27

SAVONA

824.90

Individuale merito 609.90

Individuale partecipazione 162.00

Squadre totale 8.00

Squadre per gara 35.00

Squadre Nazionale 10.00

Squadre Finali 0.00

28

PORDENONE

821.30

Individuale merito 635.80

Individuale partecipazione 135.50

Squadre totale 10.00

Squadre per gara 24.00

Squadre Nazionale 16.00

Squadre Finali 0.00

29

PARMA

816.30

Individuale merito 622.80

Individuale partecipazione 135.00

Squadre totale 25.50

Squadre per gara 25.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

30

ROVERETO

805.90

Individuale merito 686.40

Individuale partecipazione 119.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

31

SOAVE

757.60

Individuale merito 577.60

Individuale partecipazione 126.00

Squadre totale 12.00

Squadre per gara 28.00

Squadre Nazionale 14.00

Squadre Finali 0.00

32

TRIESTE

743.50

Individuale merito 511.50

Individuale partecipazione 150.00

Squadre totale 35.00

Squadre per gara 33.00

Squadre Nazionale 14.00

Squadre Finali 0.00

33

FIRENZE

739.30

Individuale merito 588.80

Individuale partecipazione 96.50

Squadre totale 10.00

Squadre per gara 26.00

Squadre Nazionale 18.00

Squadre Finali 0.00

34

MILAZZO

720.30

Individuale merito 497.30

Individuale partecipazione 148.00

Squadre totale 25.00

Squadre per gara 34.00

Squadre Nazionale 16.00

Squadre Finali 0.00

35

TIVOLI

714.80

Individuale merito 561.80

Individuale partecipazione 111.50

Squadre totale 11.50

Squadre per gara 26.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

36

LA SPEZIA

705.10

Individuale merito 529.60

Individuale partecipazione 136.00

Squadre totale 11.50

Squadre per gara 22.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

37

TREVIGLIO

670.50

Individuale merito 471.50

Individuale partecipazione 152.50

Squadre totale 19.50

Squadre per gara 25.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

38

OSIMO

637.80

Individuale merito 509.30

Individuale partecipazione 73.00

Squadre totale 10.50

Squadre per gara 25.00

Squadre Nazionale 20.00

Squadre Finali 0.00

39

CATANIA

615.50

Individuale merito 486.50

Individuale partecipazione 99.50

Squadre totale 12.50

Squadre per gara 11.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

40

CATANZARO

588.50

Individuale merito 468.00

Individuale partecipazione 91.00

Squadre totale 13.50

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

41

CENTRO SP. CARABINIERI

562.40

Individuale merito 517.90

Individuale partecipazione 44.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

42

ORA

553.10

Individuale merito 461.60

Individuale partecipazione 87.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

43

UDINE

548.10

Individuale merito 437.60

Individuale partecipazione 77.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 27.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

44

AREZZO

543.50

Individuale merito 397.50

Individuale partecipazione 92.50

Squadre totale 10.50

Squadre per gara 23.00

Squadre Nazionale 20.00

Squadre Finali 0.00

45

GR.SP. FIAMME ORO

539.80

Individuale merito 474.80

Individuale partecipazione 42.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

46

GARDONE VAL TROMPIA

538.20

Individuale merito 462.70

Individuale partecipazione 72.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

47

CASERTA

536.50

Individuale merito 324.00

Individuale partecipazione 151.00

Squadre totale 17.50

Squadre per gara 28.00

Squadre Nazionale 16.00

Squadre Finali 0.00

48

SIENA

536.40

Individuale merito 439.90

Individuale partecipazione 65.50

Squadre totale 11.00

Squadre per gara 14.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

49

BOLZANO

523.80

Individuale merito 398.30

Individuale partecipazione 104.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 12.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

50

REGGIO CALABRIA

521.90

Individuale merito 310.90

Individuale partecipazione 155.00

Squadre totale 17.00

Squadre per gara 35.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

51

CASCINA

518.60

Individuale merito 400.10

Individuale partecipazione 81.50

Squadre totale 12.00

Squadre per gara 15.00

Squadre Nazionale 10.00

Squadre Finali 0.00

52

CENTURIPE

508.00

Individuale merito 393.00

Individuale partecipazione 69.50

Squadre totale 10.50

Squadre per gara 19.00

Squadre Nazionale 16.00

Squadre Finali 0.00

53

VARESE

492.60

Individuale merito 382.60

Individuale partecipazione 72.00

Squadre totale 11.00

Squadre per gara 17.00

Squadre Nazionale 10.00

Squadre Finali 0.00

54

PALMI

488.50

Individuale merito 360.50

Individuale partecipazione 82.50

Squadre totale 15.50

Squadre per gara 26.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

55

VITTORIO VENETO

480.60

Individuale merito 360.60

Individuale partecipazione 84.50

Squadre totale 6.50

Squadre per gara 19.00

Squadre Nazionale 10.00

Squadre Finali 0.00

56

L'AQUILA

477.70

Individuale merito 296.20

Individuale partecipazione 128.50

Squadre totale 17.00

Squadre per gara 30.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

57

CAGLIARI

448.30

Individuale merito 325.80

Individuale partecipazione 96.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 20.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

58

GR.SP. FIAMME GIALLE

444.70

Individuale merito 405.20

Individuale partecipazione 39.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

59

TOLMEZZO

415.30

Individuale merito 308.80

Individuale partecipazione 66.50

Squadre totale 10.00

Squadre per gara 22.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

60

GENOVA

399.00

Individuale merito 284.50

Individuale partecipazione 82.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 19.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

61

PESARO

394.80

Individuale merito 298.80

Individuale partecipazione 68.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 17.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

62

LECCE

394.40

Individuale merito 317.40

Individuale partecipazione 65.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 12.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

63

RAPALLO

384.40

Individuale merito 303.40

Individuale partecipazione 69.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 12.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

64

LUGO DI ROMAGNA

383.30

Individuale merito 289.30

Individuale partecipazione 61.00

Squadre totale 11.00

Squadre per gara 12.00

Squadre Nazionale 10.00

Squadre Finali 0.00

65

BIELLA

378.90

Individuale merito 297.90

Individuale partecipazione 62.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 11.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

66

PISTOIA

376.70

Individuale merito 313.20

Individuale partecipazione 48.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 11.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

67

VERCELLI

371.80

Individuale merito 287.80

Individuale partecipazione 60.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

68

APPIANO SAN MICHELE

362.40

Individuale merito 320.40

Individuale partecipazione 42.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

69

CHIERI

359.10

Individuale merito 249.10

Individuale partecipazione 82.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 14.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

70

BONDENO

358.90

Individuale merito 278.90

Individuale partecipazione 48.50

Squadre totale 10.50

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

71

BRACCIANO

346.30

Individuale merito 239.80

Individuale partecipazione 76.00

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 17.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

72

LODI

341.80

Individuale merito 272.30

Individuale partecipazione 45.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

73

FAENZA

329.30

Individuale merito 240.30

Individuale partecipazione 65.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 14.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

74

RIMINI

325.00

Individuale merito 239.00

Individuale partecipazione 44.50

Squadre totale 10.50

Squadre per gara 19.00

Squadre Nazionale 12.00

Squadre Finali 0.00

75

BELLUNO

322.90

Individuale merito 209.40

Individuale partecipazione 80.00

Squadre totale 16.50

Squadre per gara 15.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

76

SAN LORENZO DI SEBATO

322.40

Individuale merito 270.90

Individuale partecipazione 51.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

77

MANTOVA

320.40

Individuale merito 249.40

Individuale partecipazione 47.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

78

COMO

319.80

Individuale merito 242.30

Individuale partecipazione 50.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 18.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

79

SILANDRO

317.40

Individuale merito 244.40

Individuale partecipazione 73.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

80

CENTRO SP. ESERCITO

302.40

Individuale merito 278.90

Individuale partecipazione 23.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

81

ALEZIO

299.70

Individuale merito 233.20

Individuale partecipazione 50.50

Squadre totale 6.00

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

82

CAVA DEI TIRRENI

285.90

Individuale merito 203.90

Individuale partecipazione 62.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

83

MONDOVÌ

275.40

Individuale merito 207.90

Individuale partecipazione 41.50

Squadre totale 12.00

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

84

CHIAVARI

274.00

Individuale merito 221.00

Individuale partecipazione 33.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

85

CEREA

272.50

Individuale merito 199.50

Individuale partecipazione 45.00

Squadre totale 11.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

86

PINEROLO

266.50

Individuale merito 193.00

Individuale partecipazione 51.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 9.00

Squadre Nazionale 8.00

Squadre Finali 0.00

87

VERGATO

266.20

Individuale merito 224.70

Individuale partecipazione 41.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

88

NEGRAR

258.40

Individuale merito 195.90

Individuale partecipazione 44.00

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 11.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

89

CASTELLAMMARE DI STABIA

255.30

Individuale merito 179.80

Individuale partecipazione 56.00

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

90

AGRIGENTO

252.40

Individuale merito 197.40

Individuale partecipazione 37.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 7.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

91

BENEVENTO

251.30

Individuale merito 208.80

Individuale partecipazione 38.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

92

CAROVIGNO

249.70

Individuale merito 181.20

Individuale partecipazione 55.50

Squadre totale 6.00

Squadre per gara 7.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

93

SPOLETO

248.50

Individuale merito 167.00

Individuale partecipazione 56.00

Squadre totale 11.50

Squadre per gara 14.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

94

TERAMO

248.30

Individuale merito 194.80

Individuale partecipazione 53.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

95

MIRANO

244.80

Individuale merito 189.30

Individuale partecipazione 37.50

Squadre totale 7.00

Squadre per gara 9.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

96

REGGIO EMILIA

235.90

Individuale merito 168.40

Individuale partecipazione 52.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

97

TRAPANI

233.30

Individuale merito 178.30

Individuale partecipazione 38.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

98

RHO

230.60

Individuale merito 195.10

Individuale partecipazione 33.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 2.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

99

PREDAZZO

223.70

Individuale merito 180.70

Individuale partecipazione 43.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

100

BRESCIA

222.60

Individuale merito 167.60

Individuale partecipazione 36.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 6.00

Squadre Finali 0.00

101

MACERATA

218.00

Individuale merito 150.50

Individuale partecipazione 44.00

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 14.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

102

MERANO

213.70

Individuale merito 176.20

Individuale partecipazione 25.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

103

BRENO

209.90

Individuale merito 158.40

Individuale partecipazione 40.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 7.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

104

CALTANISSETTA

203.70

Individuale merito 161.20

Individuale partecipazione 27.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 6.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

105

FERRARA

195.90

Individuale merito 112.40

Individuale partecipazione 49.00

Squadre totale 16.50

Squadre per gara 16.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

106

BARDOLINO

192.70

Individuale merito 133.70

Individuale partecipazione 35.00

Squadre totale 12.00

Squadre per gara 10.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

107

ANDRIA

190.80

Individuale merito 146.30

Individuale partecipazione 44.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

108

GR.SP. AERONAUTICA MILITARE - BARI

189.30

Individuale merito 123.30

Individuale partecipazione 39.00

Squadre totale 10.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

109

MODENA

180.70

Individuale merito 121.20

Individuale partecipazione 32.50

Squadre totale 10.00

Squadre per gara 13.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

110

CHIETI

157.50

Individuale merito 114.50

Individuale partecipazione 42.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 1.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

111

AOSTA

157.20

Individuale merito 120.20

Individuale partecipazione 35.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

112

PRATO

156.70

Individuale merito 117.20

Individuale partecipazione 39.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

113

LIVORNO

156.60

Individuale merito 125.60

Individuale partecipazione 28.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

114

COSENZA

151.40

Individuale merito 105.40

Individuale partecipazione 31.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

115

BRINDISI

151.00

Individuale merito 88.50

Individuale partecipazione 62.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

116

FORLÌ

150.80

Individuale merito 109.80

Individuale partecipazione 37.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

117

TRENTO

136.90

Individuale merito 121.40

Individuale partecipazione 15.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

118

MONTEGIORGIO

128.40

Individuale merito 107.40

Individuale partecipazione 21.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

119

CODOGNO

128.20

Individuale merito 86.70

Individuale partecipazione 28.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 11.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

120

EBOLI

125.20

Individuale merito 103.70

Individuale partecipazione 21.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

121

TERLANO

124.90

Individuale merito 107.90

Individuale partecipazione 14.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

122

SAN LEONARDO IN PASSIRIA

124.00

Individuale merito 113.50

Individuale partecipazione 10.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

123

THIENE

123.90

Individuale merito 70.40

Individuale partecipazione 34.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 12.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

124

FIDENZA

121.90

Individuale merito 105.90

Individuale partecipazione 16.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

125

BRESSANONE

120.70

Individuale merito 105.20

Individuale partecipazione 15.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

126

NOVA PONENTE

119.00

Individuale merito 90.00

Individuale partecipazione 29.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

127

PALERMO

114.30

Individuale merito 79.30

Individuale partecipazione 23.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

128

PISA

108.10

Individuale merito 65.60

Individuale partecipazione 30.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

129

GR.SP. PARALIMPICO DIFESA

107.80

Individuale merito 101.30

Individuale partecipazione 6.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

130

LEONESSA

95.30

Individuale merito 76.30

Individuale partecipazione 19.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

131

BRA

93.10

Individuale merito 81.60

Individuale partecipazione 11.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

132

COLDRANO

92.10

Individuale merito 57.10

Individuale partecipazione 31.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

133

DOMODOSSOLA

91.90

Individuale merito 55.90

Individuale partecipazione 31.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

134

SENALES

88.10

Individuale merito 64.60

Individuale partecipazione 20.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

135

ANTERSELVA

85.50

Individuale merito 64.50

Individuale partecipazione 21.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

136

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE

84.90

Individuale merito 66.40

Individuale partecipazione 14.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

137

PIACENZA

84.80

Individuale merito 55.80

Individuale partecipazione 17.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

138

GALLARATE

84.50

Individuale merito 66.00

Individuale partecipazione 14.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

139

LEGNANO

82.40

Individuale merito 61.40

Individuale partecipazione 14.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

140

ZEVIO

82.40

Individuale merito 51.40

Individuale partecipazione 17.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 7.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

141

FUCECCHIO

82.30

Individuale merito 52.80

Individuale partecipazione 17.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

142

STRADELLA

80.70

Individuale merito 64.20

Individuale partecipazione 16.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

143

VARALLO SESIA

79.00

Individuale merito 52.00

Individuale partecipazione 17.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 6.00

Squadre Nazionale 4.00

Squadre Finali 0.00

144

MARLENGO

76.70

Individuale merito 67.70

Individuale partecipazione 9.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

145

CAROSINO

75.10

Individuale merito 63.60

Individuale partecipazione 11.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

146

CALDARO

74.80

Individuale merito 63.30

Individuale partecipazione 11.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

147

ROVIGO

73.90

Individuale merito 36.90

Individuale partecipazione 24.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 8.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

148

CORATO

65.30

Individuale merito 11.80

Individuale partecipazione 38.50

Squadre totale 6.00

Squadre per gara 9.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

149

ROCCELLA IONICA

65.30

Individuale merito 41.80

Individuale partecipazione 18.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

150

CASTEL SAN PIETRO TERME

64.60

Individuale merito 41.10

Individuale partecipazione 11.50

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 2.00

Squadre Finali 0.00

151

TRADATE

62.80

Individuale merito 43.80

Individuale partecipazione 19.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

152

SOMMA LOMBARDO

62.60

Individuale merito 49.60

Individuale partecipazione 10.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

153

VITERBO

61.90

Individuale merito 55.40

Individuale partecipazione 6.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

154

SASSUOLO

61.50

Individuale merito 45.00

Individuale partecipazione 12.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

155

CIVIDALE DEL FRIULI

60.90

Individuale merito 28.90

Individuale partecipazione 21.50

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

156

STRIGNO

59.70

Individuale merito 28.20

Individuale partecipazione 31.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

157

TERNI

57.30

Individuale merito 49.80

Individuale partecipazione 7.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

158

SULMONA

56.50

Individuale merito 21.50

Individuale partecipazione 32.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

159

ALTAVILLA MILICIA

50.00

Individuale merito 32.00

Individuale partecipazione 14.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 4.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

160

PONTE NELLE ALPI

48.10

Individuale merito 44.10

Individuale partecipazione 4.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

161

AVELLINO

47.50

Individuale merito 40.00

Individuale partecipazione 7.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

162

IMOLA

44.10

Individuale merito 37.10

Individuale partecipazione 7.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

163

ASTI

40.70

Individuale merito 37.70

Individuale partecipazione 3.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

164

BASSANO DEL GRAPPA

39.70

Individuale merito 25.70

Individuale partecipazione 11.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

165

TERMENO

35.80

Individuale merito 27.80

Individuale partecipazione 8.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

166

CREVALCORE

34.00

Individuale merito 12.00

Individuale partecipazione 12.00

Squadre totale 5.00

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

167

PAVIA

33.10

Individuale merito 21.60

Individuale partecipazione 11.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

168

BAGHERIA

31.90

Individuale merito 29.40

Individuale partecipazione 2.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

169

MESSINA

31.70

Individuale merito 25.20

Individuale partecipazione 6.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

170

MARTINA FRANCA

31.00

Individuale merito 11.50

Individuale partecipazione 16.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 3.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

171

SESTO IN PUSTERIA

28.60

Individuale merito 23.10

Individuale partecipazione 5.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

172

GAVARDO

28.00

Individuale merito 21.00

Individuale partecipazione 7.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

173

GROSSETO

26.30

Individuale merito 15.80

Individuale partecipazione 10.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

174

PONTEDERA

26.10

Individuale merito 23.10

Individuale partecipazione 3.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

175

CORTACCIA

25.70

Individuale merito 18.70

Individuale partecipazione 7.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

176

ANCONA

25.50

Individuale merito 4.00

Individuale partecipazione 11.00

Squadre totale 5.50

Squadre per gara 5.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

177

GR.SP. MARINA MILITARE

25.50

Individuale merito 24.00

Individuale partecipazione 1.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

178

VENEZIA

24.90

Individuale merito 17.90

Individuale partecipazione 7.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

179

EMPOLI

21.80

Individuale merito 16.30

Individuale partecipazione 5.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

180

MAZARA DEL VALLO

19.80

Individuale merito 16.30

Individuale partecipazione 3.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

181

CINGOLI

19.80

Individuale merito 11.80

Individuale partecipazione 6.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 2.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

182

BISCEGLIE

19.50

Individuale merito 12.00

Individuale partecipazione 7.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

183

EGNA

15.90

Individuale merito 8.90

Individuale partecipazione 7.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

184

AVIGLIANA

13.50

Individuale merito 8.00

Individuale partecipazione 4.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 1.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

185

CALTAGIRONE

10.60

Individuale merito 3.10

Individuale partecipazione 7.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

186

ASCOLI PICENO

7.70

Individuale merito 5.70

Individuale partecipazione 2.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

187

SANTARCANGELO DI ROMAGNA

7.60

Individuale merito 5.10

Individuale partecipazione 2.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

188

LOIANO

6.40

Individuale merito 5.40

Individuale partecipazione 1.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

189

PONTECORVO

5.90

Individuale merito 0.40

Individuale partecipazione 4.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 1.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

190

CIVITAVECCHIA

5.70

Individuale merito 3.20

Individuale partecipazione 2.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

191

ALTAMURA

5.60

Individuale merito 4.60

Individuale partecipazione 1.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

192

SUBIACO

4.50

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 4.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

193

MALLES

4.30

Individuale merito 2.30

Individuale partecipazione 2.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

194

CROTONE

3.40

Individuale merito 0.40

Individuale partecipazione 3.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

195

COPPARO

3.00

Individuale merito 2.50

Individuale partecipazione 0.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

196

BAGNOLO MELLA

2.50

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 2.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

197

SAN VIGILIO DI MAREBBE

2.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 2.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

198

SALUZZO

2.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 2.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

199

ORVIETO

2.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 2.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

200

ALESSANDRIA

1.70

Individuale merito 0.70

Individuale partecipazione 1.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

201

CONDOFURI

1.50

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 1.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

202

FOGGIA

1.10

Individuale merito 0.60

Individuale partecipazione 0.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

203

NOVARA

1.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 1.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

204

VIGEVANO

0.50

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.50

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

205

LONIGO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

206

DIANO MARINA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

207

FELTRE

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

208

REVERE

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

209

PIOMBINO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

210

BUSTO ARSIZIO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

211

CAPRINO VERONESE

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

212

BIBBIENA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

213

COLLE VAL D'ELSA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

214

APPIANO GENTILE

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

215

PRALBOINO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

216

ADRIA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

217

ASIAGO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

218

LASTRA A SIGNA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

219

OFFIDA

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

220

TREVI

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00

221

BRUNICO

0.00

Individuale merito 0.00

Individuale partecipazione 0.00

Squadre totale 0.00

Squadre per gara 0.00

Squadre Nazionale 0.00

Squadre Finali 0.00