Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Comitati Regionali

C.P. BOLZANO

VIA S. MAURIZIO, 54, 39100, Bolzano/Bozen(BZ)

0471/429971

Presidente Hermann Tragust

Consigliere Evelyn Call

Consigliere Wolfgang Kaserer

Consigliere Andrea Masotti

Consigliere Osvaldo Perathoner

Rappr atleti Andreas Barbieri

C.R. CALABRIA

VIA CAPPUCCINELLI DIR. ZAGARELLA, 10, 89126, Reggio di Calabria(RC)

0965812324

Presidente Luigi Giuseppe Tripodi

Consigliere Paolo Basile

Consigliere Antonio Macchione

Rappr atleti Davide Rovere

Rappr tecnici Giuseppe Cardamone

Responsabile tecnico Maria Paola Tripodi

Allenatore di pistola Carmela Gaudioso

Allenatore di carabina Felice Gaudioso

Preparatore atletico Riccardo Partinico

C.R. CAMPANIA

C/O SEZIONE TSN DI CASERTA - VIA DEL BERSAGLIO, 3, 81100, Caserta(CE)

0823471559

http://www.uits-campania.it/

Presidente Costantino VESPASIANO

Consigliere Anna Maglioccola

Consigliere Tommaso TARTAGLIONE

Rappr atleti Annamaria Del Grosso

Rappr tecnici Aniello ZITO

C.R. EMILIA ROMAGNA

VIA FORNACI, 259, 40038, Vergato(BO)

051/6746098

http://www.uitsemilia.it/

Presidente Maurizio CALZOLARI

Consigliere Stefano POZZI

Consigliere Gian Carlo Pizzasegola

Consigliere Marina GIANNINI

Consigliere Gianni FUSSI

Rappr atleti Emanuele Gilli

Rappr tecnici Giampaolo ZATTONI

C.R. LAZIO

VIALE DI TOR DI QUINTO, N. 63, 00191, Roma(RM)

1782236085

www.uitslazio.it

Presidente Vincenzo Spilotro

Consigliere Stefano ALVITI

Consigliere Michele CALDERARO

Rappr atleti Corrado BERTO

Rappr tecnici Luca Di Girolamo

Responsabile tecnico Vincenzo PELLECCHIA

Allenatore di pistola Joseph TORTI

Allenatore di carabina Giancarlo EVANGELISTI

Preparatore atletico Maria Teresa CORNACCHIA

C.R. LIGURIA

C/O CASTELLANI - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA` 132, 18038, Sanremo(IM)

Presidente Fabio Castellani

Consigliere Enrico VOLANTE

Consigliere Renato MASIERI

Rappr atleti Giampiero FRECCERO

Rappr tecnici Alfredo NOVARESE

Responsabile tecnico Alfredo NOVARESE

Allenatore di pistola Andrea BRILLI

Allenatore di pistola Antonino GATTO

Allenatore di pistola Giampiero FRECCERO

Allenatore di carabina Gianni SANTORO

Allenatore di carabina Marcello REVELLI

Allenatore di carabina Alfredo NOVARESE

Preparatore atletico Marco LAVAGNA

C.R. LOMBARDIA

VIA ACHILLE PAPA, 22/B, 20149, Milano(MI)

www.comitato-uits.lombardia.it

Presidente Gino BEONIO BROCCHIERI

Consigliere Mario BERARDINETTI

Consigliere Marino Luciano NART

Consigliere Giorgio Carlo Prandini

Consigliere Roberto Cagnati

Rappr atleti Giovanni SOAVE

Rappr tecnici Marco Alessandro CAGLIO

Responsabile tecnico Marino Luciano NART

Allenatore di pistola Luca RURALI

Allenatore di carabina Antonio BORRELLO

Allenatore di carabina Roberto FACHERIS

Preparatore atletico Stefano Antonini

C.R. MARCHE

VIA FILIPPO CORRIDONI, 13, 60015, Falconara Marittima(AN)

071/912149

Presidente Michele Grossi

Consigliere Massimo Gatti

Consigliere Rodolfo Scafa

Rappr atleti Irene Legault

Rappr tecnici Guglielmo Bozzelli

C.R. PIEMONTE

C/O TSN NOVARA VIALE CURTATONE 11, 28100, Novara(NO)

C.R. PUGLIA

C/O SEZ. TSN BARI - VIA NAPOLI 395/B BARI - RECAPITO CORRISPONDENZA C/O GIUSEPPE, 70010, Capurso(BA)

C.R. SICILIA

C/O CONI POINT TRAPANI - VIA DELLA QUERCIA, 12, 91100, Trapani(TP)

0923/552662

www.tiroasegnosicilia.com

Presidente Natale Spezia

Consigliere Domenico Spano'

Consigliere Roberto Bauso

Rappr atleti Antonio Domenico Matraxia

Rappr tecnici Giovanni Rosso

Responsabile tecnico Augusto Vinci

Allenatore di pistola Vittorio Rapisardi

Allenatore di carabina Antonio Domenico Matraxia

Preparatore atletico Vincenzo Intraguglielmo

C.R. TOSCANA

C/O CONI FIRENZE - VIA IRLANDA, 5, 50126, Firenze(FI)

055/6531834

www.uitstoscana.it

Presidente Maura Genovesi

Consigliere Massimo Birindelli

Consigliere Fabio Bulleri

Consigliere Andrea Chelli

Consigliere Gianni De Giudici

Rappr atleti Maria Cristina Fratianna

Rappr tecnici Simona ULIANO

Responsabile tecnico Simona ULIANO

Preparatore atletico Lorenzo Chiocchetti

C.R. VENETO

VIA RADECCHIO, 33, 45100, Rovigo(RO)

DEL. PROVINCIALE DI TRENTO

FRAZIONE NORIGLIO - VIA ALLE POZZE NR. 4, 38068, Rovereto(TN)

Delegato Vigilio Fait

DELEGATO REG. ABRUZZO

VIA ARNALDO LUCCI, 1, 67035, Pratola Peligna(AQ)

www.uitsabruzzo.it

Delegato Antonio Di Loreto

DELEGATO REG. BASILICATA

VIA ARNALDO LUCCI, 1, 67035, Pratola Peligna(AQ)

Delegato Antonio Di Loreto

DELEGATO REG. FRIULI VENEZIA GIULIA

VIA MANTOVA, 56, 33100, Udine(UD)

0432/1746061

Delegato Lido Martellucci

DELEGATO REG. MOLISE

VIA ARNALDO LUCCI, 1, 67035, Pratola Peligna(AQ)

Delegato Antonio Di Loreto

DELEGATO REG. SARDEGNA

VIA PARROCCHIA, 33, 07035, Sedini(SS)

Delegato Leonardo ADDIS

DELEGATO REG. UMBRIA

VOCABOLO MADONNUCCIA, 78A, 06059, Todi(PG)

Delegato Paolo Giardinieri

DELEGATO REG. VALLE D'AOSTA

C/O TSN AOSTA - REGIONE SAUMONT 8/A, 11000, Aosta(AO)

0165/34890

Delegato Andrea Dall'aglio