Informativa sulla privacy

La presente informativa è resa ai sensi dell'art. 13 del Regolamento UE n.2016/279 (GDPR)  sul trattamento dei dati personali degli utenti che consultano e interagiscono con il sito web dell’Unione Italiana Tiro a Segno, e i relativi servizi (es. navigazione informativa nelle pagine del sito, richieste di informazioni tramite mail o da altri recapiti forniti, compilazioni di moduli, richieste di accesso ad aree riservate, ecc.). Si prega di prendere visione dell’informativa e accettarne le condizioni.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Staff Tecnico

NOME

Qualifica

   
Turisini Valentina Direttore tecnico, responsabile formazione sportiva
Ricci Alfonso Tecnico carabina senior, formazione sportiva
Di Donna Roberto Tecnico capo pistola senior, formazione sportiva
Suppo Michela Tecnico pistola senior, formazione sportiva
Mirosavljev Nemanja Tecnico carabina
Schumann Ralf Tecnico pistola 25 m
Vercelli Giuseppe Prestazione sanitaria psicologica
Geier Horst Direttore tecnico junior
Giuseppe Fent Tecnico capo carabina junior, formazione sportiva
Pappalardo Enrico Tecnico carabina
Marta Ida Sabine Tecnico capo pistola junior, formazione sportiva
De Carlo Antonia Saveria Tecnico carabina
Notarangelo Antonella Tecnico carabina
Caputo Elsa Tecnico carabina
Toscani Caterina Tecnico carabina
Zattoni Giampaolo Tecnico carabina
Genovesi Maura Tecnico pistola
Ranno Paolo Tecnico pistola
Zublasing Franz Tecnico carabina
Righi Paolo Tecnico pistola
Moffa Luigi Tecnico pistola
Penna Matteo Michele Tecnico pistola
Fiore Ciro Tecnico armi
Cutolo Gianpiero Medico federale
Valerio Palumbo Preparatore agonistico
Nicoletta Morganti Fisioterapista
Desiato Angelantonio Fisioterapista / preparatore atletico
Maric Mike Preparatore atletico apnea
Visintainer Paolo Preparatore fisico
Weithaler Simon Preparatore agonistico
Zelger Engelbert Responsabile settore Target Sprint + tecnico carabina
Varesco Christian Tecnico Target Sprint
Bagnara Rita Tecnico Target Sprint
Oppido Pasquale Tecnico Target Sprint
Robazza Claudio Preparatore agonistico
Bruno Francesco Tecnico pistola
Bortoli Laura Preparatore agonistico
Ugherani Giuseppe Responsabile settore paralimpico
Goldstain Ofir Haim Tecnico carabina paralimpico
Narducci Antonella Tecnico carabina paralimpico
Erriu Flavio Tecnico pistola
Grandi Moreno Tecnico pistola paralimpico
Gnesini Vittorio Assistente paralimpico
Pelizzari Gian Paolo Assistente paralimpico
La Verghetta Marco Preparatore atletico / fisioterapista paralimpico 
Certomà Marco Classificatore paralimpico / fisioterapista
Ferri Eleonora Infermiera paralimpica
Ceccarelli Ilaria Preparatore agonistico
Fegatelli Dario Preparatore mentale
Perugini Matteo Preparatore agonistico