Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Staff Tecnico

NOME

Qualifica

   
Turisini Valentina Direttore tecnico, responsabile formazione sportiva
Ricci Alfonso Tecnico carabina senior, formazione sportiva
Di Donna Roberto Tecnico pistola senior, formazione sportiva
Suppo Michela Tecnico pistola senior, formazione sportiva
Geier Horst Direttore tecnico junior
Giuseppe Fent Tecnico carabina junior, formazione sportiva
Pappalardo Enrico Tecnico carabina
Marta Ida Sabine Tecnico pistola junior, formazione sportiva
De Carlo Antonia Saveria Tecnico carabina
Notarangelo Antonella Tecnico carabina
Caputo Elsa Tecnico carabina
Genovesi Maura Tecnico pistola
Ranno Paolo Tecnico pistola
Zublasing Franz Tecnico carabina
Righi Paolo Tecnico pistola
Moffa Luigi Tecnico pistola
Mirosavljev Nemanja Tecnico carabina
Schumann Ralf Tecnico pistola
Fiore Ciro Tecnico armi
Cutolo Gianpiero Medico federale
Valerio Palumbo Preparatore agonistico
Nicoletta Morganti Fisioterapista
Visintainer Paolo Preparatore fisico
Weithaler Simon Tecnico
Zelger Engelbert Responsabile settore Target Sprint + tecnico carabina
Varesco Christian Tecnico Target Sprint
Bagnara Rita Tecnico Target Sprint
Oppido Pasquale Tecnico Target Sprint
Robazza Claudio Preparatore agonistico
Bortoli Laura Preparatore agonistico
Ugherani Giuseppe Responsabile settore paralimpico
Goldstain Ofir Haim Tecnico carabina paralimpico
Narducci Antonella Tecnico carabina paralimpico
Erriu Flavio Tecnico pistola
Grandi Moreno Tecnico pistola paralimpico
Gnesini Vittorio Assistente paralimpico
Pelizzari Gian Paolo Assistente paralimpico
La Verghetta Marco Preparatore atletico / fisioterapista paralimpico 
Certomà Marco Classificatore paralimpico / fisioterapista
Ceccarelli Ilaria Tecnico