Informativa sulla privacy

La presente informativa è resa ai sensi dell'art. 13 del Regolamento UE n.2016/279 (GDPR)  sul trattamento dei dati personali degli utenti che consultano e interagiscono con il sito web dell’Unione Italiana Tiro a Segno, e i relativi servizi (es. navigazione informativa nelle pagine del sito, richieste di informazioni tramite mail o da altri recapiti forniti, compilazioni di moduli, richieste di accesso ad aree riservate, ecc.). Si prega di prendere visione dell’informativa e accettarne le condizioni.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionati Mondiali

31
Ago
2018
14
Set
2018

Squadra Seniores:

Riccardo Armiraglio (Fiamme Oro), Lorenzo Bacci (Fiamme Oro), Marco De Nicolo (Fiamme Gialle), Simon Weithaler (Esercito), Barbara Gambaro (Fiamme Oro), Sabrina Sena (Carabinieri), Martina Ziviani (Esercito), Petra Zublasing (Carabinieri), Mauro Badaracchi (Carabinieri), Dario Di Martino (Carabinieri), Giuseppe Giordano (Esercito), Tommaso Chelli (Livorno), Riccardo Mazzetti (Esercito), Andrea Spilotro (Esercito), Rebecca Lesti (Jesi).  

Mixed Team:

Armiraglio + Ziviani

Bacci + Zublasing

Giordano + Lesti

Target Sprint:

Georg Unterpertinger (Ora), Davide Riccio (Esercito), Alessio Distefano (Esercito), Giovanni Pezzi (Ravenna), Niccolò Mingozzi (Ravenna), Giuseppe Conte (Candela), Manuela Alberigi (Esercito).

Mixed Team

Alberigi + Pezzi

Staff Tecnico

Valentina Turisini (Direttore Sportivo squadra seniores), Roberto Di Donna (tecnico pistola), Ralf Schumann (tecnico pistola), Alfonso Ricci (tecnico carabina), Nemanja Mirosavljev, Engelbert Zelger, Christian Varesco, Marco Certomà (fisioterapista)

Squadra Juniores:

Sofia Benetti (Appiano San Michele), Nicole Gabrielli (Appiano San Michele), Elena Pizzi (Lucca), Carmine Formichella (Tivoli), Marco Suppini (Fiamme Oro), Alexandros Chatziplis (Verona), Giulia Campostrini (Verona), Margherita Veccaro (Treviglio), Maria Varricchio (Benevento), Paolo Monna (Carabinieri), Andrea Morassut (Pordenone), Simone Saravalli (Mantova).

Staff tecnico:

Horst Geier (Direttore Sportivo squadra juniores), Giuseppe Fent (tecnico carabina), Enrico Pappalardo (tecnico carabina), Sabina Ida Marta (tecnico pistola), Paolo Ranno (tecnico pistola), Antonella Notarangelo (tecnico carabina), Gianpiero Cutolo (Medico federale).

Changwon - Corea
Internazionale