Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Settore

Diretti Uffici

Fax

E-mail

Segreteria di Presidenza

06/87975541

06/87975540

presidenza@uits.it
presidenza@pec.uits.it

Segreteria Generale

06/87975533
06/87975534

06/87975530

segreteria@uits.it
segreteriagenerale@pec.uits.it

Ufficio Protocollo

06/87975531

06/87975532

06/87975530

protocollo@uits.it

Settore Stampa/Marketing

06/87975551
06/87975552

06/87975550

stampa@uits.it

Settore Amministrativo

Responsabile

06/87975591

06/87975590

amministrazione@uits.it

Contabilità Sezioni TSN

06/87975594

06/87975595

Comitati Regionali - Rimborsi e Indennità

06/87975592

Fornitori e Funzionari Delegati

06/87975593

Settore Sportivo

Responsabile

06/87975502

06/87975500

settore.sportivo@uits.it

Attività internazionale

06/87975504

Attività nazionale

06/87975503

Settore Giuridico - Istituzionale

06/87975561

06/87975560

giuridico.istituzionale@uits.it

Settore Organi Collegiali

06/87975581

06/87975580

org.collegiali@uits.it

Settore Provveditorato

06/87975521

06/87975520

provveditorato@uits.it

Settore Tesseramento

06/87975571

06/87975570

tesseramento@uits.it

 

Ufficio Poligoni

Segreteria -
tecnico - agibilità

06/32651595

06/32503037

06/32652119

poligoni@uits.it

C.T.F. Civitavecchia

0766/502043

0766/502043

centrofederale@uits.it